Новости и события » Hi-Tech » Хакеры замаскировались под Pornhub ради биткоинов

Хакеры замаскировались под Pornhub ради биткоинов

Хакеры замаскировались под Pornhub ради биткоинов

Хитроумные хакеры, дабы получать биткоины и распространять вредоносное программное обеспечение, которое маскируется под официальное приложение сайта для взрослых PornHub. Программа самостоятельно блокирует устройство, а после требует от владельца биткоины в большом размере, иначе разблокировка попросту не произойдет.

Распространяется вирус среди владельцев смартфонов на базе Android. PornHub, как известно, действительно разработал свое официальное приложение, но из Google Play его изъяли из-за запрета, наложенного на распространение контента, имеющего порнографический характер.

Специалисты уверяют, что пользователи из-за этого с радостью соглашаются загружать программу, даже если для этого использован ненадежный источник. После того, как на мобильном устройстве оказывается вредоносная программа, то она отказывается воспроизводить «клубничку» без проверки на наличие вирусов.

В действительности же, под видом сканирования смартфона, происходит установка «вымогателя», который после требует от жертвы 100 долларов в биткоинах. Эксперты советуют юзерам загружать контент исключительно из Google Play, не обращая внимания на сторонние источники. Если же устройство было заражено, то следует попробовать войти в систему в безопасном режиме, после чего удалить источник вредоносного ПО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх