Новости и события » Авто » Новый UAZ Cargo дебютировал на шпионских фото

Новый UAZ Cargo дебютировал на шпионских фото

Новый UAZ Cargo дебютировал на шпионских фото

Фотографы-шпионы в очередной раз "подловили" в объективы своих камер модернизированный грузовик UAZ Cargo повышенной грузоподъемности, способный перевозить 1,5 тонны. Серийное производство модели должно стартовать в Ульяновске в апреле текущего года.

Фотографии долгожданной новинки оказались в распоряжении сообщества Autogur73 в социальной сети VK.com. На представленных снимках запечатлен УАЗ Карго повышенной грузоподъемности, способный перевозить 1,5 тонны. На это указывают ступицы колес с шестью болтами (у стандартного их пять), а также удлиненная колесная база. Грузовик UAZ Cargo имеет полноприводное шасси, хотя ожидается, что "тяжелый" Карго будут выпускать и в заднеприводном исполнении.

Как видно на фото, кабина модернизированного грузовика UAZ Cargo отличается новыми фарами, более крупной решеткой радиатора и другим бампером. Новый "передок" проще и дешевле в производстве. Напомним, у "дореформенного" Cargo передняя часть ничем не отличается от таковой внедорожника Patriot.

"Тяжелый" грузовик UAZ Cargo должен встать на конвейер в апреле текущего года. Вместе с этим УАЗ запустит производство стандартной версии модели грузоподъемностью 800 кг. Базовым мотором для нового Cargo станет модернизированный бензиновый агрегат ЗМЗ-409 объемом 2,7 литра. Мощность силового агрегата должна быть чуть увеличена с прежних 135 лошадиных сил, за счет применения новых профилей кулачков распределительного вала и повышения степени сжатия.

Новый UAZ Cargo дебютировал на шпионских фото

Новый UAZ Cargo дебютировал на шпионских фото

Новый UAZ Cargo дебютировал на шпионских фото


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх