Новости и события » Общество » Кто заплатит за "золотую" мебель в кабинете запорожского заммэра?

Кто заплатит за "золотую" мебель в кабинете запорожского заммэра?

Кто заплатит за "золотую" мебель в кабинете запорожского заммэра?

Нашелся счастливый обладатель роскошного комплекта мебели, прошедшего по закупкам на КП "Водоканал", но, по факту, осевшего в горисполкоме.

В конце декабря 2016 завершился ремонт в кабинете у заместителя мэра Сергея Мешка. Как сообщили наши источники, в помещение завезли новое оборудование, компьютерную технику и мебель.

Напомним, осенью 2016 Newsmir рассказывал о том, что КП "Водоканал" без проведенного тендера закупило у ЧП Попова комплект мебели, потратив 70 тыс. грн., в который вошли стул для руководителя, стул для собеседований и тумба. Эту мебель, как ни удивительно, поставили не в помещении коммунального предприятия, а в мэрии. Примечательно, что тогда никто из сотрудников КП не хотел подписывать закупку этого комплекта и брать на себя ответственность. Также неясно, что это за гарнитур, который стоит так дорого. Для сравнения, в том же году, только у другого поставщика, закупили мебель для 37 кабинетов и "Единого окна" для приема граждан, на что потратили 240 тысяч гривен.

Помимо мебели, коммунальные предприятия "помогают" "нищему" горисполкому топливом, канцтоварами и прочим, закупка которых проводится без всяких разрешительных документов. А, по итогам, все траты отбиваются в завышенных тарифах и ложатся на запорожских потребителей. Так, кто же заплатит за "золотую" мебель в кабинете у Мешка?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх