Новости и события » Общество » Андрей Макаревич подал идею к акции пропагандистов Путина по Донбассу

Андрей Макаревич подал идею к акции пропагандистов Путина по Донбассу

Андрей Макаревич подал идею к акции пропагандистов Путина по Донбассу

Известный певец и музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич прокомментировал в сети лицемерную акцию российских деятелей культуры Хватитубивать, которая была организована в России пропагандистскими телеканалами.

Свой комментарий Макаревич оставил в соцсети Facebook под постом канала "РЕН ТВ", который опубликовал отчет масштабного концерта с участием артистов, поддержавших марафон, якобы призванный остановить войну на Донбассе, среди них Чичерина, Гарик Сукачев, "Любэ" и другие приверженцы политики Кремля. Одним из ведущих выступил российский писатель Захар Прилепин, недавно присоединившийся к террористам на Донбассе.

"Все здорово. Если бы к этой акции еще подключили музыкантов из Киева - это было бы по-настоящему здорово", - отметил Макаревич.

В ответ в комментариях разгорелись дискуссии. В то же время нашлись пользователи соцсети, поддержавшие исполнителя.

"Хватитубивать" это кому призыв? Прилепину, отпускникам, бурятам, заблудившим? Не похоже. Защитникам своей Родины-Украины? Ну тогда пошли они вон, обратно из Украины, тогда и живы будут. Логика проста, как крашеный забор", - подчеркнули в одном из комментариев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх