Новости и события » Политика » Парламент принял постановление по должному чествованию Героев Украины

Парламент принял постановление по должному чествованию Героев Украины

Парламент принял постановление по должному чествованию Героев Украины

Верховная Рада Украины приняла постановление "О чествовании Героев Украины и информирования граждан Украины о подвигах украинских военных", за что проголосовали 256 нардепов, передает корреспондент АСН. "Именами наших Героев будут называть улицы, их имена должны быть увековечены, о них должны рассказывать на уроках в школах", - заявила председатель Комитета по вопросам свободы слова Виктория Сюмар, огласив имена и фамилии Героев Украины, а депутаты встали со своих мест в сессионном зале.

"За три года изнурительной борьбы Украины с российской агрессией должны признать низкий уровень информированности граждан о героизме украинский военных и их подвиги в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации. Несмотря на высокую внимание СМИ к теме военного конфликта, в других общественных институтах не хватает соответствующей информации. Учитывая это необходимо систематизировать деятельность относительно информирования граждан Украины, особенно - детей и молодежи. Украинцы имеют право знать о героических подвигах украинских военных по защите Украины, гордиться Украинским Войском и воинами", - говорится в записке.

Принятие предлагаемого проекта постановления позволит повысить осведомленность граждан Украины об ходе событий в АТО, будет способствовать должному чествованию Героев Украины, утверждению патриотизма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх