Новости и события » Общество » Часть правительства Франции думает поддержать Макрона вместо кандидата от своей партии

Часть правительства Франции думает поддержать Макрона вместо кандидата от своей партии

Часть правительства Франции думает поддержать Макрона вместо кандидата от своей партии

Представители Социалистов обеспокоены крайней левой позицией Бенуа Амона.

Министр аграрной политики Стефан Ле Фоль сообщил, что на президентских выборах он склоняется к поддержке независимого кандидата Эммануэля Макрона вместо кандидата от своей партии Бенуа Амона. Незадолго до этого, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро также усомнился в своей поддержке официального кандидата от Социалистов, сообщает Reuters.

Эро сказал, что не решил, кого из двух кандидатов поддержит, однако отметил, что ожидает программу Макрона. В то время как официальный кандидат от Социалистов Бенуа Амон все больше уходит влево, проводя переговоры с представителями других левых партий, сами Социалисты все больше отдают предпочтение умеренному Макрону.

Сам Амон продолжает переговоры с другими левыми партиями. Не добившись результатов в переговорах с Жан-Люк Меланшоном, Амон просигнализировал про готовность "Зеленых" сотрудничать с Социалистами.

Напомним, что президентские выборы во Франции пройдут в два раунда - 23 апреля и 7 мая 2017 года.

Франция


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх