Новости и события » Hi-Tech » Экранизация Metal Gear Solid подает признаки жизни

Экранизация Metal Gear Solid подает признаки жизни

Экранизация Metal Gear Solid подает признаки жизни

Спешим довести до вашего сведения, что фильм по мотивам Metal Gear Solid, о котором было объявлено еще в далеком 2006-м году, еще трепыхается. Режиссер Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts), который в данный момент продвигает свой блокбастер с громадной обезьяной «Конг: Остров черепа», сообщил в интервью Collider, что серия видеоигр про Снейка для него, пожалуй, «самая важная франшиза на планете». И вообще, мол, творение Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), с которым он недавно встречался, - «гениальная, уникальная работа».

Что же касается непосредственно экранизации Metal Gear Solid, то, по словам Вота-Робертса, в данный момент команда трудится над сценарием будущей ленты. При этом поклонники могут не переживать за конечный результат.

Режиссер признает, что студия легко может испортить весь проект и превратить его, например, в боевики вроде «Бросок кобры» или «Миссия невыполнима» - в общем, в то, чем Metal Gear Solid совсем не является. Но Вот-Робертс постарается этого не допустить. Он, мол, понимает, насколько важно сохранить дух, особенности истории, рассказанной Кодзимой.

Разумеется, сейчас еще рано загадывать, но постановщик предполагает, что киноадаптация Metal Gear Solid получит либо большой бюджет и рейтинг PG-13, либо взрослый рейтинг и бюджет поменьше. Зато тогда он сможет перенести на экран «гипержестокие» сцены из игр. Хотя на самом деле создатель «Конга» не считает, что насилие - ключевой элемент франшизы. Воту-Роберсту важнее показать персонажей, которых он называет «ходячими философиями».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх