Новости и события » Общество » На 12 лет сядет в тюрьму мужчина, который из-за бутылки водки убил своего знакомого

На 12 лет сядет в тюрьму мужчина, который из-за бутылки водки убил своего знакомого

36-летний житель Краснополья, который убил своего собутыльника 10-ю ударами молотка, признан судом первой инстанции виновным в совершении умышленного убийства.

Напомним, 3 октября 2016 года трое мужчин, которых объединило желание выпить, собрались в вечернее время в квартире обвиняемого. Один из них, после значительного количества выпитого, пошел отдыхать. Оставшись вдвоем, мужчины начали ссориться из-за бутылки водки. Обвиняемый настаивал на том, что ее необходимо выпить, при этом 21-летний пострадавший пытался ее спрятать. Убеждать молодого человека в своей правоте обвиняемый решил с помощью молотка, которым нанес потерпевшему около 10 ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как сообщил руководитель Краснопольского отдела Ахтырской местной прокуратуры Андрей Петров, несмотря на то, что обвиняемый утверждал, что это была самозащита, поскольку потерпевший пытался его ударить ножом, его вина именно в умышленном убийстве была доказана в полном объеме собранными в ходе следствия доказательствами.

Суд первой инстанции согласился с доводами прокуратуры, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 11 Мая УК Украины, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх