Новости и события » Происшествия » Телефонные мошенники - это заключенные украинских мест лишения свободы, которых полиция отследить не может

Телефонные мошенники - это заключенные украинских мест лишения свободы, которых полиция отследить не может

Телефонные мошенники - это заключенные украинских мест лишения свободы, которых полиция отследить не может

Из всех преступлений, фиксируемых кременчугскими правоохранителями, хуже всего раскрываются мошенничества. В основном они совершаются посредством Интернета, где аферисты размещают объявления или находят по объявлениям своих жертв.

Кроме того, нередко правоохранители фиксируют случаи, когда перепуганные граждане сами отдают деньги мошенникам, которые выдали себя за работников банка или сотрудников полиции.

Все, что могут сделать следователи - это отследить движение перечисленных мошенникам денег, время их снятия со счета и место перечисления. Отследить личность, которая позвонила гражданину и убедила его перечислить деньги, также как и установить личность снявшего с карточки деньги, полиции очень сложно. Они могут определить только регион, с которого был совершен этот звонок и куда были перечислены средства.

На данный момент кременчугские следователи смогли отследить таким образом 15 фактов мошенничества. Им удалось определить регион, где были обналичены средства, полученные в результате мошеннических действий. Выяснилось, что кременчужане были обмануты мошенниками, позвонившими им из разных регионов Украины.

У этих злоумышленников есть подельники, которые открывают счета в банках, регистрируя их на вымышленных личностей. Средства, полученные мошенническим способом, соучастник сначала обналичивает, а затем каким-то образом передает заключенному, оставив себе свою долю.

За последние несколько лет правоохранительная система ничего не добилась на этом поприще - методы и средства мошенников не изменились, а раскрываемость как была на нуле, так и остается на том же уровне. Как «разводили» заключенные честных граждан своим умелым обманом, так и продолжают это делать довольно успешно, ведь статистики раскрываемости подобных преступлений просто не существует.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх