Новости и события » Культура » Джоан Роулинг предложили поселить беженцев в своем доме

Джоан Роулинг предложили поселить беженцев в своем доме

Джоан Роулинг предложили поселить беженцев в своем доме

Писательнице из Британии Джоан Роулинг предложили разместить в своих имениях некоторых беженцев. Письменная петиция к ней с изложенной просьбой собрала 40 тыс. подписей из 50.

Как было отмечено, Джоан Роулинг по своей сути является меценатом, она довольно щепетильно относится к судьбе каждого беженца, который пребывает на территории страны. В своих соображениях писательница вполне солидарна со своими убеждениями, отстаивая открытые границы между государствами.

В присланной Джоан Роулинг петиции есть предложение делового характера. Ей предложили организовать на территории своих домовладений в Британии приюты для беженцев. Автор сообщения обратился к британской литераторше с просьбой разместить в своем доме нескольких беженцев. Ведь в домике Джоан Роулинг расположены 18 спален, а это означало бы размещение 18-ти беженцев на довольно долгий период времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх