Новости и события » Общество » Запорожские промпреприятия оштрафовали за экологические нарушения

Запорожские промпреприятия оштрафовали за экологические нарушения

Запорожские промпреприятия оштрафовали за экологические нарушения

Запорожские экологи нашли на металлургическом комбинате "Запорожсталь" нарушений на 184 тысяч гривен. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника Государственной экологической инспекции Запорожской области Артем Кизым.

В этом году завод проверяли дважды. За экологические нарушения "Запорожстали" сотрудники инспекции составили 12 протоколов. На данный момент сумму штрафа у одного из крупнейших загрязнителей окружающей среды в регионе пытаются взыскать через суд.

Кстати, экологическая инспекция на 50 тысяч гривен за нарушения закона "Про охрану атмосферного воздуха" также оштрафовала завод "Запорожогнеупор". Предприятие оплатило это взыскание в полном объеме.

Руководитель инспекции отметил, что некоторые запорожские предприятия-загрязнители вообще не допускают сотрудников контролирующего органа на свою территорию для проверок. В частности, речь идет о заводе "Днепроспецсталь" и коммунальном предприятии Акимовского поселкового совета "Жилкомсервис".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх