Новости и события » Происшествия » В России двух украинцев осудили за торговлю людьми

В России двух украинцев осудили за торговлю людьми

В России двух украинцев осудили за торговлю людьми

Тимирязевский районный суд г. Москвы (Российская Федерация) осудил двух украинцев за торговлю людьми. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ.

Как сообщается, 23-летние украинцы Мария Олейник и Андрей Бородач признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через государственную границу Российской Федерации).

Так, согласно сообщению, арестованные в октябре 2016 года вступили в интернет-переписку в соцсети с украинкой, которая сообщила, что из-за нехватки денег готова продать свою почку. Олейник и Бородач заявили, что могут помочь девушке в реализации органа на в РФ за крупное денежное вознаграждение, а на самом деле они намеревались организовать приезд девушки в Россию чтобы продать ее для сексуальной эксплуатации.

"В помещении гостиницы "Мираж" 30 октября 2016 года Олейник и Бородач продали девушку покупателю за 3 тыс. долларов, после чего были задержаны сотрудниками ГУУР МВД России", - говорится в сообщении.

Как сообщается, суд приговорил Олейник к 2,6 годам лишения свободы, Бородача - к 3 годам. Отбывать наказание им определено в исправительной колонии общего режима.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх