Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что больные раком испытывают сложности с математикой

Ученые выяснили, что больные раком испытывают сложности с математикой

Ученые выяснили, что больные раком испытывают сложности с математикой

Американские ученые из Университета Айдахо выяснили, что больные раком люди испытывают сложности при решении математических задач. Специалисты поделились своим открытием на ежегодном собрании ассоциации содействия развитию науки.

Дело в том, что на территории Соединенных штатов практикуется определенная методика, посредством которой больной сам выбирает альтернативный и самый оптимальный способ лечения. Однако для этого пациенту необходимо самостоятельно просчитать все возможные риски и осложнения, которые могут возникнуть в процессе лечения, а также при помощи цифровых показателей просчитать шансы на выздоровление. Пациенты, у которых был диагностирован рак, не справились с данной задачей, поскольку испытывали трудности при аналитической обработке информации.

Ученые, основываясь на результатах исследования, приняли решения разработать специальные методики, которые помогли бы онкобольным не ошибиться при выборе тактики лечения. Медикам были озвучены рекомендации по обращению с такими пациентами.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх