Новости и события » Культура » В Черноморске прошел сольный концерт Марии Клименко (фото)

В Черноморске прошел сольный концерт Марии Клименко (фото)

В Черноморске прошел сольный концерт Марии Клименко (фото)

В понедельник, 20 февраля, свое 15-летие отметила талантливая пианистка нашего города Мария Клименко. За плечами этой юной девушки находится уже значительное количество побед в конкурсах наивысших уровней. Кроме того Мария стала Дипломантом международного конкурса пианистов "Аstana piano passion" (Астана, 2015) и Дипломантом международного конкурса музыкантов им. П. И. Чайковского (Новосибирск, 2015).

В честь своего Дня рождения юная пианистка выступила в понедельник с сольным концертом. В зале Дворца культуры собрались десятки горожан, чтобы послушать произведения С. Рахманинова в исполнении Марии Клименко. Со сцены звучали интересные факты из жизни композитора, которые иллюстрировались качественной фортепианной игрой. На каждое произведение зрители отвечали бурными овациями. Финальное произведение - 2-ой концерт для фортепиано с оркестром Мария исполнила вместе со своим руководителем - преподавателем Детской школы искусств м. Л. Нагаева Ольгой Валентиновной Головчанской. Как только затихли последние аккорды, зал аплодировал стоя. В завершение Марию поздравили родные и близкие.

«Хочу сказать, что Маша не просто так выбрала именно эту тему для своего сольного концерта, - поделился своими впечатлениями директор ДШИ им. Л. Нагаева Олег Иванович Караванский. - Музыка Рахманинова наиболее точно характеризует ее как человека, импонирует ее душе. Такая же чистая, мелодичная и непревзойденная».

Директор Детской школы искусств так же вручил Марии грамоту за активную концертную деятельность и пожелал не останавливаться на достигнутом и идти к дальнейшим победам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх