Новости и события » Общество » Сколько жителей Днепропетровщины заболели гриппом за неделю

Сколько жителей Днепропетровщины заболели гриппом за неделю

Сколько жителей Днепропетровщины заболели гриппом за неделю

На Днепропетровщине преодолели эпидемию гриппа. Если в конце года в больницы области обращалось до 40 тысяч человек в неделю, то сейчас - вдвое меньше. За последние 7 дней в регионе 17 тыс. заболевших. И каждую неделю количество таких пациентов уменьшается примерно на полтысячи. Об этом сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Из 17 тыс. обратившихся более 11 тысяч - дети. Больше всего больных в Павлограде, Вольногорске, Желтых Водах, а также Павлоградском и Новомосковском районах.

В областном департаменте здравоохранения предостерегают: в конце февраля грипп еще может наведаться в Днепропетровскую область.

"Чтобы не подвергнуться опасности, следует избегать многолюдных мест, контакта с больными, чаще убирать и проветривать помещение, одеваться по погоде, мыть руки и лицо каждые 2-3 часа, полноценно питаться", - говорят в департаменте.

Медики рекомендуют при первых проявлениях болезни оставаться дома и вызвать врача.

В прошлом году на Днепропетровщине простудой и гриппом заболели более 200 тыс. человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх