Новости и события » Общество » Гаспринский батальон Росгвардии посетил мемориальный комплекс «Холм Славы»

Гаспринский батальон Росгвардии посетил мемориальный комплекс «Холм Славы»

Гаспринский батальон Росгвардии посетил мемориальный комплекс «Холм Славы»

В войсковой части 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии России (командир воинской части подполковник Сергей Тазин) проходит патриотическая «неделя Мужества». Военнослужащие участвуют в уроках Мужества в школах Ялтинского региона, совершают визиты Почета и Уважения к ветеранам ВОВ, совместно с гаспринским МКУК ЯЦКС готовят праздничный концерт.

19 февраля представители воинской части Росгвардии посетили мемориальный комплекс «Холм Славы» расположенный на Дарсане.

Это знаковое место было возведено в честь защитников города, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войны. Три талантливых архитектора воплотили в камне величие подвига русских людей.

Общественница Екатерина Демина провела познавательную экскурсию и еще раз напомнила о той цене, которую заплатили наши героические предки, чтобы мы жили в мирной и свободной стране.

В завершении этой знаковой поездки военнослужащие спустились в город и посетили Собор Александра Невского.

«Наши солдаты воспитываются в духе патриотизма и бережно хранят лучшие воинские традиции России. Мы - сегодняшние защитники Отчизны и с честью выполняем свой долг», - отметил начальник группы по работе с личным составом воинской части капитан Денис Короткий».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх