Новости и события » Спорт » ХК "Флорида" установил рекордную клубную выигрышную серию в НХЛ

ХК "Флорида" установил рекордную клубную выигрышную серию в НХЛ

ХК "Флорида" установил рекордную клубную выигрышную серию в НХЛ

"Флорида Пантерс" с идеальным результатом завершили пятиматчевое гостевое турне, одержав пять побед подряд, и установили в данном направлении рекорд в истории клуба. В последней баталии флоридцы обыграли "Сент-Луис Блюз", сообщает со ссылкой на сайт НХЛ.

В первом периоде счет открыл Джонатан Маршессо. В начале третьей 20-минутки "Блюз" выровняли положение за счет вернувшегося в состав Кайла Бродзяка. Успех "Пантерс" принесла ударная концовка, когда Винсент Трочек забил решающий гол за 4,6 секунды до конца третьего периода. Голкипер "Блюз" Джейк Аллен из-за трафика перед воротами не видел момента броска и обнаружил шайбу уже в сетке - 2:1.

"Это ужасно. Ужасная концовка. Нам нужна была победа перед перерывом, чтобы провести его в хорошем настроении. У нас был шанс, но мы им не воспользовались", - сказал вратарь "Сент-Луиса" Аллен.

Отметим, что "Сент-Луис" проиграл второй раз подряд. В дальнейшем у команды пятидневный перерыв.

Напомним, что "Флорида" возвращается домой, где проведет четыре встречи. "Пантерс" поднялись на третью позицию Атлантического дивизиона. У них равное количество очков с "Бостоном" (66), но на одну проведенную игру меньше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх