Новости и события » Общество » В Бердянске в этом году отремонтируют 25 лифтов

В Бердянске в этом году отремонтируют 25 лифтов

В Бердянске в этом году отремонтируют 25 лифтов

По информации Юрия Федоровича, на сегодняшний день на обслуживании у предприятия находятся в 96-ти домах 338 пассажирских лифтов. И 127 из них требуют ремонта. На этот год запланировано проведение капитальных ремонтов 25 лифтов.

Как объяснил Юрий Гринько, предприятие делает все, чтобы механизмы были в рабочем состоянии, но иногда их, все же приходится отключать. Это происходит в том случае, если лифты несут угрозу жизни людей.

Так, в настоящее время отключен лифт на улице Серафимовича, 139, четвертый подъезд, но уже закуплены необходимые запчасти и уже завтра он будет запущен.

На прошлой неделе пришлось остановить лифт на улице Смоленской, 35, пятый подъезд - из-за повышенной влажности стало разваливаться купе кабины, на сегодняшний день этот вопрос уже решен.

Также «Горлифт» выполняет обслуживание диспетчерских систем, в настоящее время 94% лифтового парка подключено к пультам, причем, около 20% - по новой системе, которая дает возможность стопроцентно защитить электродвигатели от сгорания и производит повторную проверку механизмов в автоматическом режиме. Остальная часть лифтового хозяйства - это устаревшая система, которая на территории Украины почти не используется, и в планах предприятия перевод этой части на новую систему.

Кроме этого, как отметил заместитель городского головы Станислав Лимарчук, в планах также приведение тарифов за обслуживание лифтов к единой цене по Бердянску.

В Бердянске в этом году отремонтируют 25 лифтов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх