Новости и события » Культура » Трехлетний правнук Владимира Познера общается на трех языках

Трехлетний правнук Владимира Познера общается на трех языках

Трехлетний правнук Владимира Познера общается на трех языках

Известный российский писатель и шоумен Владимир Познер в недавнем интервью рассказал об удивительном таланте правнука. Трехлетний Валентин общается с окружающими на трех языках - русском, французском и немецком.

Одаренный ребенок и единственный правнук телеведущего сейчас живет в Берлине, ходит в местный садик, учит немецкий. Отец Валентина - француз и разговаривает с сыном по-французски. Мама Мария (внучка Владимира Познера) говорит, естественно, по-русски. Таким образом, малыш вынужден «переключаться» с одного языка на другой для общения с родными и окружающими. Прадед называет мозг внука «поразительной вещью».

Языковым талантам Валентина можно восхищаться, но удивляться не стоит, ведь прадед мальчика - полиглот. Владимир Познер вырос в Америке, воспитывался мамой-француженкой, жил в Германии, а русский выучил гораздо позже - после переезда в Россию.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх