Новости и события » Общество » На следующей неделе депутаты проголосуют за заместителей главы Николаевского облсовета

На следующей неделе депутаты проголосуют за заместителей главы Николаевского облсовета

На следующей неделе депутаты проголосуют за заместителей главы Николаевского облсовета

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко вынесет на рассмотрение следующей сессии вопрос об утверждении двух ее заместителей. Как известно, первым замом главы облсовета станет Иван Кухта от «БПП», заместителем - депутат от «Оппоблока» Андрей Кротов. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

На сегодняшнем заседании президиуме обосовета Москаленко акцентировала внимание на том, что Николаевский облсовет единственный в Украине, который работает без заместителей главы. Она попросила депутата поддержать ее предложение и не превращать это в политические спекуляции.

"Необходима помощь и наличие заместителей, потому что законом о местном самоуправлении эти заместители разрешены. Также хочу сказать, что на сегодняшний день только наш областной совет из 24, которые есть в Украине, работает в таком составе, без заместительства. Поэтому я прошу поддержать кандидатуры и хотелось бы, чтобы из этого не делали никаких политических спекуляций. Кандидатуры, которые сегодня предложены, будут консолидировать зал", - сказала Москаленко.

Депутат Федор Барна, комментируя слова Москаленко, заявил, что выдвижение сразу двух заместителей - это политическая взятка. По его словам, на одном заместителе можно сэкономить деньги и раздать их на аппарат областного совета.

"При Демченко было 120 депутатов, и был один заместитель, при Дятлове, было 94 депутата и один заместитель, при Кремне был тоже один заместитель и при вас Михаил Владимирович (Соколов, - ред.) справлялся. Я ничего не имею против Кухты Ивана, не против Андрея Кротова, но я считаю, что два заместителя это политическая взятка. Лучше раздайте людям эти средства, которые работают в аппарате совета, сэкономив на одном заместителей. Я думаю, Кухта справится со всеми задачами, а брать и рассказывать, что Оппоблок перестанут быть оппозиционерами... не перестанут, я вас уверяю", - отметил Барна.

После этого депутат Михаил Талпа сказал, что в некоторых советах есть и по 5 заместителей, поэтому призвал коллег не смотреть на количество, а на эффективность и слаженность областного совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх