Новости и события » Общество » Дмитрий Гудков намерен баллотироваться на пост мэра Москвы

Дмитрий Гудков намерен баллотироваться на пост мэра Москвы

Дмитрий Гудков намерен баллотироваться на пост мэра Москвы

Российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков рассчитывает, что "Яблоко" выдвинет его кандидатуру на выборах мэра Москвы. В то же время он надеется стать единым кандидатом от демократических сил.

Бывший депутат российской Госдумы Дмитрий Гудков объявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, которые пройдут в сентябре 2018 года. Выступая перед журналистами во вторник, 21 февраля, он сказал, что рассчитывает на выдвижение от партии "Яблоко", но, получив поддержку других оппозиционных партий, надеется стать единым кандидатом от демократических сил.

По словам Гудкова, он уже подробно обсудил с сооснователем "Яблока" Григорием Явлинским, как будет проходить предвыборная кампания.

Оппозиционный политик сообщил, что в партии еще будет проведена дискуссия о выдвижении кандидата на выборы московского градоначальника. Обсудят оппозиционеры и возможную кандидатуру председателя московского отделения "Яблока" Сергея Митрохина. Дмитрий Гудков подчеркнул, что готов участвовать в дебатах и праймериз для определения единого кандидата от партии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх