Новости и события » Общество » «МГБ ДНР» задержала очередного «шпиона»

«МГБ ДНР» задержала очередного «шпиона»

«МГБ ДНР» задержала очередного «шпиона»

Представители силового крыла незаконной организации "ДНР" задержали Валерия Недосекина, которого обвиняют в "шпионаже".

Как сообщает "МГБ ДНР", "в результате контрразведывательных мероприятий выявлен и задержан гражданин Украины Недосекин Валерий Борисович, 09.01.1972 г. р.".

"Установлено, что Недосекин создал страницу в социальной сети "Твиттер", на которой размещал фотографии фактов перемещения военной техники ВС ДНР. Впоследствии, на страницу задержанного поступило сообщение от одной из групп в социальной сети, созданной по инициативе украинских спецслужб для осуществления сбора разведданных по военной и общественно-политической ситуации в ЛДНР и вербовке граждан, с предложением в передаче им необходимых сведений", - говорится в сообщении "МГБ".

Также боевики утверждают, что являясь директором колледжа при так называемой "Донецкой академии автомобильного транспорта", а также председателем приемной комиссии передавал данные украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте "Миротворец" на участников НВФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх