Новости и события » Политика » Австрийский суд решил, что экстрадция Фирташа в США допустима

Австрийский суд решил, что экстрадция Фирташа в США допустима

Австрийский суд решил, что экстрадция Фирташа в США допустима

Высший земельный суд Вены, рассматривающий сегодня апелляцию США на отказ в экстрадиции бизнесмена Дмитрия Фирташа, удовлетворил жалобу прокуратуры, представляющей интересы США, и решил экстрадицию допустимой.

Полное обоснование суд даст позже.

В ходе слушаний адвокаты Дмитрия Фирташа настаивали на отсутствии улик в предоставленных Соединенными Штатами доказательствах против бизнесмена и недостатке аргументации. А также на невыполнении США пунктов соглашения об экстрадиции.

Как известно, ФБР обвиняет Дмитрия Фирташа в коррупции при получении разрешения на разработку титанового месторождения в Индии. Якобы бизнесмен и его сотрудники заплатили индийским чиновникам 19 миллионов евро.

Первый запрос о выдаче Дмитрия Фирташа был отправлен американцами в Вену 30 октября 2013 года. Однако через несколько дней этот запрос был отозван. Второй аналогичный документ поступил уже 27 февраля 2014 года, ордер на арест Дмитрия Фирташа был выдан 12 марта, и в тот же день его задержали.

Затем бизнесмен внес залог - рекордные для Австрии 125 миллионов евро, и был выпущен под обязательство не покидать Вену. Дело было рассмотрено только через год. 30 апреля 2015 года суд отказал в выдаче бизнесмена Штатам.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх