Новости и события » Происшествия » Сегодня во время спецоперации в Симферополе задержали 10 человек (ФОТО)

Сегодня во время спецоперации в Симферополе задержали 10 человек (ФОТО)

Сегодня во время спецоперации в Симферополе задержали 10 человек (ФОТО)

Сегодня, 21 февраля, с утра в районе симферопольского мкр. Каменка силовиками проводилась спецоперация.

Об этом жители города сообщали в соцсетях, передает корреспондент 3652.ru.

Очевидцы писали о большом количестве правоохранителей, которые проверяли документы, ограничении в движении транспорта. "По официальной версии, проходит плановая операция силовиков. Проверяют паспортные данные, протекторы шин. По слухам, после закрытия полигона ТБО участились случаи краж. Раньше "преступные элементы" паслись на полигоне, теперь после закрытия, переключились на жилой массив Каменки", - сообщали в соцсетях.

В свою очередь глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов в комментариях РИА Крым сообщил о задержании около 10 человек во время обыска в одном из домов Симферополя на предмет причастности к экстремистской группировке "Хизб ут-Тахрир" (запрещена в РФ).

По словам Смирнова, операцию проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму крымского управления МВД РФ. "Всего было задержано около 10 человек, из них есть по подозрению к причастности в связях с "Хизб ут-Тахрир", за хранение запрещенной литературы, но большинство - за незаконные общественные сборы, так как препятствовали правоохранителям осуществлять оперативную работу", - сказал Смирнов.

Всем задержанным, по его словам, инкриминируются административные правонарушения.

А вот что об этом пишут в группе Каменки в соцсетях:

Сегодня во время спецоперации в Симферополе задержали 10 человек (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх