Новости и события » Общество » Городская громада вынуждена финансировать государственные учреждения

Городская громада вынуждена финансировать государственные учреждения

Городская громада вынуждена финансировать государственные учреждения

На рассмотрение постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам, депутатской этики и законности секретарь горсовета Алексей Холод вынес проекты улучшения материально-технической базы Бердянского управления Государственной казначейской службы и Бердянского отдела полиции.

Нарекания на оперативность работы казначейства от бердянских властей звучали не один год. Как оказалось, городские казначеи, которые осуществляют финансовые проводки на сотни миллионов гривень, вынуждены работать на буквально «убитой» технике, изношенной на 80%. Компьютеры 2003-2006 годов выпуска не соответствуют требованиям современных программных продуктов, используемых в органах Казначейства. Так как от качества работы Казначейства зависит, финансирование городских программ, зарплат и соцвыплат, сполнительная власть просит депутатов помочь государственному учреждению и выделить 200 тыс. грн., чтобы финансовое управление горисполкома могло оперативнее работать с Казначейством. На эти деньги для Казначейства будут закуплены 10 компьютеров и программное обеспечение к ним, принтеры, многофункциональное цифровое устройство и расходные материалы.

Предлагается депутатам продолжить и многолетнюю практику поддержки бердянских правоохранителей. Речь идет о выделении средств на топливо Бердянской полиции для нормального выполнениях ею своих функций по охране правопорядка и профилактике преступности. Понятно, власти города в этом крайне заинтересованы. К примеру, в прошлом году из городского бюджета было выделены более 82 тыс. грн. на покупку 3610 литров бензина марки А-92. Согласно отчету, который предоставил начальник Бердянского отдела полиции Алексей Левин, в 2016 на этом топливе 14 полицейских машин «намотали» 33291 км. В этом году полиция просит почти в 10 раз больше.

- Цифры взяты не с потолка, подчеркнул Леонид Львович, были проанализированы путевые листы за последние несколько лет. Топливо, выделенное в прошлом году бердянскими властями, покрыло &188; часть потребностей городского отдела, и оно было использовано для выездов на вызовы и охраны правопорядка, - заверил начальник бердянской полиции.

В этом году изначально планировалось выделить Бердянскому отделу полиции 792 тыс. грн. на приобретение 36 тыс. литров бензина марки А-92. Но полицейские решили взяться за энергоэффективность. За 350 тыс. грн. они хотят переоборудовать свои автомобили под газобаллонные установки, а на оставшиеся средства их заправить.

Члены профильной депутатской комиссии единогласно поддержали и казначеев, и полицию.

Городская громада вынуждена финансировать государственные учреждения


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх