Новости и события » Общество » А. Аваков заверил, что украинцам не стоит бояться превышения полномочий правоохранителями

А. Аваков заверил, что украинцам не стоит бояться превышения полномочий правоохранителями

А. Аваков заверил, что украинцам не стоит бояться превышения полномочий правоохранителями

Глава Министерства внутренних дел Украины заверил, что гражданам не стоит бояться превышения полномочий правоохранительными органами, поскольку в стране больше нет "внутренних войск Януковича" и "милиции Захарченко", передает со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Нет оснований волноваться, что мы потеряем контроль над собой. У нас в стране больше нет "внутренних войск Януковича" и "милиции Захарченко". У нас все в порядке с сознанием и с оценкой ситуации. В полиции и гвардии совсем другие люди на местах. И я предлагаю каждому это понять ", - отреагировал А. Аваков на опасения относительно вероятности превышения полномочий правоохранителями.

Глава МВД также прокомментировал недовольство по поводу установления рамок и других якобы чрезмерных мер безопасности.

"Мне тоже не нравится и кажется, что это портит внешний вид. Однако такими мерами мы стараемся защитить людей от опасности. И я считаю, что мы делаем правильно ", - сказал он.

По словам главы МВД, правоохранители ежедневно отслеживают ситуацию и готовятся к обеспечению безопасности граждан во время запланированных массового митинга возле Верховной Рады и Марша правых.

"Мы к этому готовы. Уже обсудили с организаторами вопросы безопасности. Будем ее обеспечивать. Но и на организаторов возлагаем ответственность ", - подчеркнул министр внутренних дел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх