Новости и события » Общество » Лавров уже не удивляется жестокости украинской власти

Лавров уже не удивляется жестокости украинской власти

Лавров уже не удивляется жестокости украинской власти

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров полагает, что представителю Украины в Совбезе ООН Владимиру Ельчинка поступил приказ из Киева не поддерживать принятие заявления, посвященного российскому представителю Виталию Чуркину, скончавшемуся вчера.

Об этом Лавров заявил сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров со своей шведской коллегой Маргот Валльстрем.

«Я представляю, как организована работа Совета Безопасности, и почти не сомневаюсь, что сам постпред на такую выходку не решился бы. Видимо, ему приказали», - сказал Лавров.

Министр заявил, что не удивлен таким поведением Украины.

«Это не по-христиански, это вообще за гранью добра и зла, но нынешняя украинская власть приучила нас, что именно так кое-кто в их стране относится к русским и к тем, кто не желает плясать под дудку неонацистов», - сказал Лавров.

«Украинская власть не делает ничего, когда неонацисты на телеканалах, в соцсетях, на площадях не просто призывают с москалями поступать как можно более жестко, но и радуются, когда кто-то из тех, кто защищает русский язык, культуру, бывает убит или гибнет. В адрес людей, которые хотят помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь, высказываются угрозы, как это произошло недавно в отношении Захара Прилепина. По большому счету, это дико, это бесчеловечно, но в отношении украинских событий это перестает удивлять», - сказал Лавров.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх