Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Поцелуи могут укрепить иммунитет и повышать настроение

Ученые: Поцелуи могут укрепить иммунитет и повышать настроение

Ученые: Поцелуи могут укрепить иммунитет и повышать настроение

Ученые доказали, что поцелуи могут быть не только приятными, но и полезными. Проведенные исследования показали, что частые поцелуи способны укреплять иммунитет и повышать настроение человека.

Специалисты, которые занимались изучением вопроса о поцелуях, единогласно утверждают, что данное занятие способно вызвать целый спектр физиологических процессов, которые могут повысить иммунитет и улучшить связь с партнером. Как утверждает стоматолог Хайди Заусауэр, через поцелуй увеличивается приток слюны, а это помогает избавляться от остатков пищи на зубах, которые могут спровоцировать появление кариеса и неприятного запаха. Слюна также вымывает бактерии и уменьшает налет на зубах. Помимо этого, слюна подает определенные импульсы в иммунную систему человека, также происходит обмен новыми полезными бактериями, которых у каждого индивида начисляется более 700 видов. Ученые говорят, что разнообразные бактерии способны положительно влиять на состояние здоровья.

Известно, что поцелуи снижают уровень стресса и тревоги. Также специалисты выяснили, что такое приятное занятие может уменьшать аллергические реакции и понижать кровяное давление, через сосуды, которые расположены на губах. Помимо притока крови к лицу, вырабатывается и коллаген, который отвечает за хорошее и подтянутое состояние кожи. Французские поцелуи могут не только приносить удовольствие партнерам, но и сжигать до 26 калорий в минуту. Всего во время поцелуя, по словам ученых, задействовано около 30 мышц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх