Новости и события » Авто » В Женеву едет четырехдверный электрический суперкар Elextra

В Женеву едет четырехдверный электрический суперкар Elextra

В Женеву едет четырехдверный электрический суперкар Elextra

Швейцарская компания Classic Factory официально анонсировала мировую премьеру своего нового проекта - четырехдверного электрического суперкара Elextra. По этому поводу производитель опубликовал интригующее изображение и впечатляющи характеристики новинки. Презентация автомобиля состоится на мартовском автосалоне в Женеве.

Сейчас известно, что проект Elextra курирует дизайнер и руководитель компании Classic Factory Роберт Палм и датский бизнесмен Поул Сол, который последние годы занимался вопросами продвижения спортивных автомобилей на рынок Китая.

Говоря о новом проекте Elextra, Роберт Палм отмечает:

"Главная идея проекта Elextra - это попытаться объединить чистые линии кузова, напоминающие самые восхитительные итальянские суперкары, с низким футуристичным силуэтом и самыми продвинутыми современными технологиями".

Новинка будет разработана в Швейцарии, на "лучшей в мире электрической платформе". Также сообщается, что электрокар будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Планируется, что сборка суперкара Elextra будет налажена на предприятии в немецком Штутгарте, на мощностях "всемирно известной компании, занимающейся мелкосерийным производством". Каждый экземпляр автомобиля будет собираться вручную. Какая именно фирма - не уточняется.

4-дверный электрический автомобиль Elextra получит четыре посадочных места, систему полного привода и сможет ускоряться с нуля до первой сотни за 2,3 секунды. Остальные подробности о новинке рассекретят в Женеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх