Новости и события » Экономика » Министр Т. Кутовый объяснил причины увеличения количества контрафактного алкоголя

Министр Т. Кутовый объяснил причины увеличения количества контрафактного алкоголя

Министр Т. Кутовый объяснил причины увеличения количества контрафактного алкоголя

Во всем мире спиртовая монополия осталась только в двух странах - Беларуси и Украине. И министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый заявил о том, что стремится это изменить. Об этом говорится в его видеообращении, опубликованном на Facebook-странице, передает УНН.

Так, по словам министра одним из первых шагов должна стать приватизация "Укрспирт".

"Мое видение первых шагов очень простое - предприятие "Укрспирт" нужно приватизировать. По нашим подсчетам, это должно принести государству доход от 200 до 400 млн долл.

Законопроект, разработанный моей командой, устанавливает прозрачные правила продажи всех государственных спиртзаводов.

Ежемесячно правоохранители изымают из незаконного оборота нелегальный спирт в больших количествах - на миллионы гривен. Контрафакт распространяется через так называемые "наливайки", сбывается недобросовестными производителями ликеро-водочных изделий. Существование теневого рынка спирта - это миллиарды неуплаченных в бюджет налогов, угроза здоровью и жизни наших граждан и в целом очень криминогенная ситуация. Все это - последствия нерегулируемой государственной политики в области производства спирта", - сказал он.

Ранее, Т. Кутовый рекомендовал ГП "Укрспирт" отменить повышение цены на спирт.

В профильном комитете ВР указанное предложение министра поддержали.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх