Новости и события » Общество » Диетологи объяснили, как не себе не навредить

Диетологи объяснили, как не себе не навредить

Диетологи объяснили, как не себе не навредить

В погоне за идеальным телом мы часто забываем о том, что приобретать хорошие формы нужно с умом. Особенно это касается диет, которые в процессе ограничения пищи приводит организм к стрессу. Мы теряем вес и наша кожа теряет свою эластичность, внешность теряет свой прежний вид.

При маленькой потере веса изменения могут быть незначительными. Но когда вы теряете более 10 килограмм имея возраст за тридцать лет- картина внешности значительно измениться.

Чтобы правильно сбросить вес необходимо строго придерживаться правильно подобранной диеты, желательно уже ранее проверенной. Не стоит пробовать многочисленные диеты, особенно те, которые обещают быстрый результат. Чтобы потерять большое количество веса необходимо долгое время и немало усилий. При быстрой потере веса вы подвергаете свой организм стрессу. Худеть нужно медленно, чтобы кожа не обвисла. При быстрой потере веса, кожа выглядит так будто вы постарели на десять лет.

Диетологи утверждают, что при потере веса не более 4х килограмм в месяц никак не повлияет на внешний вид.

Строгой диеты не достаточно для похудения. Любые действия направленные на коррекцию фигуры должны сопровождаться физическими нагрузками. Даже, если вы потеряете больше положенной нормы в килограммах в дуэте с тренировками это защитит вашу кожу от обвисания.

Скрабы для тела помогут восстанавливать упругость кожи. Два раза в неделю, после тренировки массажируйте свое тело скрабом. Для лица хорошее укрепляющее средство - это кофейный пиллинг. Содержащиеся масла в кофе послужат отличным увлажнением и питанием для вашей кожи. В обязательном порядке, на время диеты сделайте запас косметических средств, которые восстанавливают свежесть и упругость кожи. Не забудьте, что кожа требует питания и увлажнения. А так же ваш организм не должен быть обезвожен, поэтому следует употреблять необходимую дневную норму питьевой воды.

Ранее портал "Newsmir.info" поделился информацией о том, чтобы максимально долго сохранить молодость и упругость кожи, женщины прибегают к разным процедурам, не жалея ни времени, ни денег. В последнее время приобретает все большую популярность избавление от морщин с помощью пластырей. Как ни странно, но этот метод многие косметологи называют действенным.

Диетологи объяснили, как не себе не навредить

Диетологи объяснили, как не себе не навредить


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх