Новости и события » Общество » Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев

Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев

Немецкий суд не признал за сирийцами полных прав беженцев

Сирия не преследует вернувшихся беженцев, а значит сирийцам Германия может оказать только субсидиарную помощь, то есть дать им право на временное пребывание без права на воссоединение с семьей, решил немецкий суд.

Беженцы из Сирии имеют в Германии право только субсидиарную помощь, то есть могут получить разрешение на временное пребывание в стране без права воссоединения с семьей в течение первых двух лет. Это решение Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF) подтвердил во вторник, 21 февраля, Высший административный суд земли Северный Рейн - Вестфалия в Мюнстере.

Суд не нашел доказательств тому, что власти Сирии преследуют вернувшихся беженцев из-за их временного пребывания в Германии или считают их врагами режима. Таким образом, иск 48-летнего сирийца, требовавшего дать ему полный статус беженца согласно Женевской конвенции, был отклонен. Суд не счел, что в случае его возвращения ему угрожают нарушения прав из-за его политических или религиозных взглядов.

Оторван ли Дамаск от реальности

Субсидиарная помощь оказывается беженцам из стран, где их жизни и имуществу угрожает опасность, например, в случае гражданской войны, однако, нет никаких признаков индивидуальных преследований. Именно такую оценку ситуации в Сирии дал суд в Мюнстере.

Сирия просто не в состоянии подвергнуть индивидуальным преследованиям миллионы покинувших ее беженцев, счел суд. "В противном случае это означало бы признать, что сирийский режим совершенно оторван от реальности и не способен признать массовое бегство своих граждан от гражданской войны", - говорится в сообщении суда. Ранее к похожим выводам пришли высшие административные суды еще нескольких федеральных земель Германии.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх