Новости и события » Происшествия » В Кировоградской области работники полиции задержали по «горячим следам» троих подозреваемых в грабеже

В Кировоградской области работники полиции задержали по «горячим следам» троих подозреваемых в грабеже

В Кировоградской области работники полиции задержали по «горячим следам» троих подозреваемых в грабеже

По предварительным данным, злоумышленники выследили, когда их жертва сняла с банкомата денежные средства и добралась домой. Уже на пороге дома ее избили и отобрали деньги, банковскую карточку и золотую сережку. Задержать лиц удалось меньше чем за час. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет.

Среди подозреваемых трое граждан, проживающих в том же населенном пункте, что и потерпевшая. 28-летний мужчина и двое знакомых ему женщин, в возрасте 24 и 56 лет, находились в центральной части города Малой Виски как раз в тот момент, как их соседка шла к банкомату, очевидно, чтобы снять наличные.

Дождавшись, когда 68-летняя женщина отошла в сторону, а потом и вовсе отправилась к своему дому, злоумышленники вместе пошли следом. Когда же хозяйка открыла дверь, мужчина набросился на нее, затолкал в дом, бил и пинал, пока жертва по их требованию не отдала имеющиеся в кармане денежные средства.

Впрочем, несмотря на надежды нападающих, наличных было немного. Поэтому прихватив 300 гривен, кредитую карту, на которой находилось 200 гривен, и золотую сережку, все трое быстро покинули место происшествия.

«Не теряя времени, бабушка позвонила полицейским. Наряд батальона полиции охраны, который нес службу неподалеку, быстро принял вызов и прибыл на место. Пообщавшись с потерпевшей, правоохранители расспросили, что с ней произошло. Через несколько минут, из окна полицейского автомобиля женщина на одной из улиц увидела одного из своих обидчиков, двух других - задержали уже по месту их проживания», - рассказал начальник управления полиции охраны в Кировоградской области Владимир Лунев.

Отобранные у бабушки средства подозреваемые потратить не успели.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». За эти действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх