Новости и события » Общество » Facebook заблокировал страницу российского блогера-провокатора Жука

Facebook заблокировал страницу российского блогера-провокатора Жука

Facebook заблокировал страницу российского блогера-провокатора Жука

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что Facebook по просьбе СБУ заблокировал страницу российского блогера провокатора Сергея Жука.

Об этом председатель СБУ сказал на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"Жук использовал Facebook, чтобы администрировать сайт "Украинская революция". После нашего официального обращения к руководству Facebook его (Жука - ред.) страница была заблокирована. Facebook с пониманием отнесся, и я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить эту компанию, которая закрыла этот ресурс. Там в действительности было более 80 тысяч подписчиков", - сказав Грицак.

По его словам, ресурсы Жука остаются в "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". Грицак выразил надежду, что эти компании прислушаются к обращениям СБУ и закроют страницы Жука, который администрировал в интернете страницы таких ресурсов, как "Украинская революция", "Майдан-3" и "Патриот Украины".

Как сообщал Укринформ, Жук участвовал в террористической организации "ДНР" под позывным "Москва". Через социальные сети с использованием этих профилей осуществляется информационно-психологическое влияние на украинских пользователей. Позиционируя себя как "патриота Украины", Жук длительное время, пользуясь доверием наших граждан, пытался спровоцировать беспорядки в Киеве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх