Новости и события » Hi-Tech » Компания Mars One выбрала первых людей, которые будут жить на Марсе

Компания Mars One выбрала первых людей, которые будут жить на Марсе

Компания Mars One выбрала первых людей, которые будут жить на Марсе

Выбраны первые люди, которые смогут полететь на Марс. Компания, курирующая проект Mars One, отобрала более тысячи человек, которые полетят на Марс в один конец.

Это некоммерческий европейский проект, начатый в 2011 году с целью колонизировать Марс, единственную известную планету, которая может быть в состоянии поддерживать человеческую жизнь. В рамках проекта уже завершено технико-экономическое обоснование аэрокосмическими компаниями Lockheed Martin Space Systems и Paragon Space Development Corporation в своем стремлении создать обитаемое поселение на Марсе, прежде, чем специально обученные экипажи будут пытаться создать поселения людей в 2032 году.

Проект привлек 6 миллионов инвестиций из гонконгской инвестиционной компании. Mars One создан голландскими учеными и предпринимателями Басом Лэнсдорпом и Арно Вилдерсом. Они собираются снимать тренировочные процессы, полеты, а также любые возможные посадки на Марс, превращая все мероприятие в реалити-шоу - но это вовсе не означает, что проект не является серьезным.

По информации телеканала CBS, большинство людей, которые прошли отбор, проживают в США - 297 человек. На второй строчке по числу кандидатов Канада (75 человек), на третьем - Индия (62 человека), на четвертом - Россия (52 человека). Всего же во второй тур попали жители 107 стран.

Не только Mars One планирует оказаться на Красной планете первым: в прошлом году, тогдашний президент США Барак Обама объявил, что NASA планирует отправить астронавтов на Марс до конца 2030-х годов. NASA стремится создать небольшой форпост на Красной планете, где космонавты смогут искать признаки жизни и проводить другие исследования.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх