Новости и события » Hi-Tech » Британские студенты разработали летающий костюм

Британские студенты разработали летающий костюм

Британские студенты разработали летающий костюм

В Британии студенты изобрели летающий костюм. Уникальная одежда от студентов британского университета Лейчестер сможет позволить осуществлять взлет с парированием на больших расстояниях.

Летательный костюм позволит человеку совершить полет со спутника Сатурна - Титана. Системы, которые сейчас действуют на Земле, не слишком интересны из-за повышенной гравитации. А вот Титан, из-за наименьшей силы притяжения, может позволить астронавту разбег до определенного скоростного режима и взлет с парированием на больших расстояниях.

В статье под названием "Вы можете летать" рассматривается утверждение, что люди будут иметь возможность летать на Титан с крыльями, привязанными к рукам. Глядя на атмосферу и гравитацию на Титане, авторы исследования подсчитали площадь крыла и скорость двигательной установки, которые потребуются для взлета. Это может включать в себя довольно большие крылья; для того, чтобы взлететь с использованием стандартного крыла площадью 1,4 квадратных метра, человеку необходимо будет работать со скоростью 11 метров в секунду. При средней скорости движения человека 6 метров в секунду, летчику потребуется костюм с площадью крыла 4,7 квадратных метров для успешного запуска.

Однако, это едва ли конец истории. В статье не исследуют относительную трудность достижения такой взлетной скорости на Титане. Также не сообщается как поведет себя летающий костюм на этих скоростях взлета. Однако в работе пишут, что двигательное устройство будет в состоянии осуществить птичьи фантазии людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх