Новости и события » Культура » В Киеве покажут премьеру комической оперы Гаэтано Доницетти "Колокольчик"

В Киеве покажут премьеру комической оперы Гаэтано Доницетти "Колокольчик"

В Киеве покажут премьеру комической оперы Гаэтано Доницетти "Колокольчик"

В национальной оперетте Украины 24 и 25 февраля представят комическую оперетту Гаэтано Доницетти "Колокольчик" в постановке молодого режиссера Виталия Пальчикова, передает со ссылкой на пресс-службу театра.

Как отметили в театре, опера-фарс "Колокольчик" порадует публику атмосферой старинного итальянского дворика, наполненного веселой, легкой музыкой. Зрители разместятся за столиками, а перед ними будет разыграно динамичное и смешное действо с остроумными шутками и неожиданными перевоплощениями через которые, по режиссерскому замыслу, будет просматриваться и философский подтекст.

"Для постановки этой всемирно известной оперы меня пригласил художественный руководитель Киевского театра оперетты Богдан Струтинский. Я благодарен ему за то, что мне посчастливилось попасть в высокопрофессиональный коллектив. Опера "Колокольчик"- интересное творческоея предложение. Чтобы исследовать материал, я некоторое время наблюдал за работой аптеки в одном из спальных районов Киева. Могу сказать, что это отдельный мир нашего города, который располагается прямо рядом - на городском дворе. Это мир, составленный из всевозможных историй, иногда трагических, а иногда комических, иногда таких, которые даже сложно представить. Мы попытались воссоздать этот мир на сцене театра в фойе Национальной оперетты. Правда, наша аптека старинная и находится в итальянском дворе, но истории могут показаться зрителю немного похожими на современные. Да это и неудивительно, ведь люди во многом остаются такими же, как и сто или двести лет назад... ", - отметил режиссер Виталий Пальчиков.

По словам художественного руководителя театра оперетты Богдана Струтинского, постановка "Колокольчика" давно была в планах театра, но время, когда замыслы воплотились в жизнь, пришло именно сейчас.

"И, наверное, это знаково, ведь сейчас в мире наблюдается всплеск невероятного интереса к классической музыке и особенно к оперетте и опере. Работая над спектаклем, мы обратились к первоисточнику, то есть сюжету, написанному самим Доницетти, для которого семейные ценности были превыше всего. Наша трактовка идет в разрыв с традиционным представлением главного героя, который был объектом издевательств и высмеивание: на нашей сцене он будет представлять человека, который "разрывается" между профессиональным долгом и личной жизнью. Поэтому можно утверждать, что это первая европейская версия авторского оригинала Гаэтано Доницетти ", - рассказал Б. Струтинский.

Отметим, что 23 февраля в 17:20 в фойе театра пройдет встреча представителей СМИ с генеральным директором-художественным руководителем Национальной оперетты, н. а. Украины Богданом Струтинским, режиссером-постановщиком, режиссером Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества Виталием Пальчиковым, дирижером-постановщиком, з. а. Украины Оксаной Мадараш.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх