Новости и события » Общество » Вятрович об отмене праздников: Пришли сотни писем с угрозами и предложениями

Вятрович об отмене праздников: Пришли сотни писем с угрозами и предложениями

Вятрович об отмене праздников: Пришли сотни писем с угрозами и предложениями

Законопроект об отмене праздников вынесен на общественное обсуждение и к началу мая парламенту будет предложен компромиссный проект.

Об этом глава Института национальной памяти Владимир Вятрович сказал в интервью Лиге.net.

По его словам, отмена некоторых праздников “недовольства” в обществе не вызвала, а инициаторы законопроекта учитывают все пожелания.

“Учитываем. Я бы сказал, что это вызвало не недовольство, а жаркую принципиальную дискуссию, но именно этого мы и добивались. Этот проект вынесен на обсуждение, и то, что проходит дискуссия - это хорошо. Нам уже сотни писем пришло - и с осуждением и угрозами, и с предложениями. Мы учтем рациональные и разумные предложения и конструктивную критику и к началу мая предложим парламенту компромиссный взвешенный проект”, - говорит Вятрович.

Он отмечает, что речь идет не только об обычных выходных днях - “а о маркерах тоталитарной пропаганды”, пусть уже не в топонимах, но в нашем распорядке года.

С календарем-2017 попытаются успеть в апреле.

“Постараемся успеть все сделать в апреле. Хотел бы надеяться, что уже в 2017-м традиция "дня солидарности трудящихся всех стран" уйдет в прошлое”, - пообщал Владимир Вятрович.

Вятрович об отмене праздников: Пришли сотни писем с угрозами и предложениями


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх