Новости и события » Политика » Глава СБУ: "Социальное Запорожье" - проект России

Глава СБУ: "Социальное Запорожье" - проект России

Глава СБУ: "Социальное Запорожье" - проект России

Общественная организация "Социальное Запорожье", возглавляемое экс-социалистом Сергеем Кузьменко, является одним из российских проектов, направленных на дестабилизацию в Украине. Об этом сегодня заявил глава СБУ Василий Грицак на совместном брифинге с генпрокурором Юрием Луценко, передает 061.

С помощью подобного рода общественных организаций, проплачивая их действия, российская власть хочет реализовать в Украине, так называемую скрытую федерализацию.

"Я назову направления стратегии России относительно Украины: создание свободных экономических зон, выборность губернаторов и руководителей региональных правоохранительных органов, восстановление экономических связей с РФ, предоставление русскому языку особенного статусу", - заявил Василий Грицак, добавив - "Российские спецслужбы, вместе с так называемой "Пятой колонной", которая есть в Украине, создали ряд проектов, которые называются "Громадська рада Днепропетровщины", "Социальное Запорожье", "Одесса за Порто-франко", "Харьковская Слобожанщина" и другие".

Полное видео брифинга в эфире 112-го канала смотрите ниже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх