Новости и события » Культура » В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

Роман был написан в 1852 году.

Неизвестный роман американского писателя Уолта Уитмена был обнаружен в архивах газеты Sunday Dispatch. Как сообщает The Guardian, роман назывался "Жизнь и приключения Джека Энгла" и был опубликован без указания автора.

Роман был опубликован в нескольких выпусках газеты в 1852 году, в период, когда Уитмен начал работу над первым поэтическим сборником "Листья и травы", который был опубликован тремя годами позднее.

Обнаруженный роман был опубликован в альманахе Walt Whitman Quarterly Review и доступен для свободного скачивания. По словам главного редактора альманаха, роман может полностью перевернуть представление о трансформации Уитмена из прозаика в поэта.

"Жизнь и приключения Джека Энгла" рассказывает об адвокате-сироте, который пытается обмануть своего клиента с целью завладеть его состоянием. Предположительно, история была основана на ситуации из прошлого Уитмена, поскольку его отец был обманут адвокатом.

Уолт Уитмен один из наиболее известных американских поэтов. Сборник стихов "Листья травы", первое издание которого вышло в 1855 году, считается одной из книг, оказавшей наибольшее влияние на англоязычную поэзию середины XIX века. В "Листьях травы" Уитмен, в числе прочего, одним из первых поэтов, пишущих на английском языке, применил свободный стих (верлибр).

Ранее в Великобритании был издан один из неоконченных рассказов Джона Роналда Руэла Толкиена. Толкиен начал работу над "Историей Куллерво" в 1914 году во время учебы в колледже Оксфордского университета. Сказка, которая рассказывает историю о проклятом сироте со сверхъестественными способностями, основана на финском эпосе Калевала. Хотя Толкиен так и не закончил произведение, рассказ лег в основу его дальнейших сочинений и вымышленного языка.

В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх