Новости и события » Общество » На питании для Нацгвардии «распилили» 25 миллионов гривен

На питании для Нацгвардии «распилили» 25 миллионов гривен

На питании для Нацгвардии «распилили» 25 миллионов гривен

Учебный центр Национальной гвардии Украины (военная часть 3007, г. Золочев Львовской обл.) 15 февраля по результатам тендера заказал ООО «Продторг-НГ» услуги по обеспечению питанием на 24,97 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

На март-декабрь текущего года заказали 300 тысяч суточных выдач по 83,22 грн. Из этой суммы на завтрак приходится 35% (29,13 грн.), на обед - 45% (37,45 грн.), а на ужин - 20% (16,64 грн.).

Единственным конкурентом с разницей в цене 0,1% было ООО «Транс Логистик Центр», причем оба участника ни разу не снижали цены во время аукциона.

Киевский «Продторг-НГ» принадлежит ООО «Геус-Групп» Александры Саенко, Владимира Абрамова и Аркадия Генкина. Фирма-победитель, созданная в июне 2016 года, выиграла тендер впервые.

Фирма «Геус-Групп» заняла в пуле «кормильцев» армии нишу ООО «Адмет групп», связанного с окружением экс-нардепа Юрия Иванющенко и офицерами тыловой службы Минобороны. «Адмет групп» в декабре 2015 года был ликвидирован.

Напомним, Генпрокуратура ведет расследование по факту завладения госсредствами на сумму 446 млн грн. служащими предприятий, которым Минобороны в 2015 году заказало обеспечение питания личного состава. Среди этих подрядчиков указанные в частности «Геус-Групп» (710 млн грн.) и «Адмет-Групп» (151 млн грн).

Владельцем «Транс Логистик Центр» значится Анна Бутенко, которая была соучредителем вышеуказанной компании «Адмет-Групп».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх