Новости и события » Общество » В НАБУ более года не могут определиться с подозреваемыми по делу о закупке вдвое дороже ангиографа

В НАБУ более года не могут определиться с подозреваемыми по делу о закупке вдвое дороже ангиографа

В НАБУ более года не могут определиться с подозреваемыми по делу о закупке вдвое дороже ангиографа

В производстве НАБУ находится уголовное производство по фактам злоупотребления служебным положением и растраты бюджетных средств при закупке Запорожской областной больницей в 2015 году у ООО "Синергус" агиографической системы за 24,9 млн грн. Об этом сообщили в НАБУ.

Так, в НАБУ отметили, что на сегодняшний день ни одному лицу по вышеуказанным фактам в уголовном производстве не сообщили о подозрении.

При этом, как отмечается в Постановлении Апелляционного суда Запорожской области при закупке агиографической системы Запорожской областной больницей имело место двукратное завышение цены.

"Разница между бюджетными денежными средствами на сумму 24 млн 894,941 тыс. грн, потраченными для приобретения указанного оборудования у ООО "Синергус" и суммой средств (401 тыс. Евро, что эквивалентно 10 млн 133,270 тыс. грн), потраченных ООО "Синергус" с применением противоправной схемы приобретения оборудования по фактической цене у официального дилера - "InMed sro" - составляет 14 млн 761,671 тыс. грн, что является особо крупным размером", - говорится в судебном документе.

По данным следствия к коррупционным тендерам, в частности, вновь может быть причастна словацкая фирма "InMed sro".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх