Новости и события » Общество » Фальшивые таблетки: аферисты зарабатывают на лени украинок

Фальшивые таблетки: аферисты зарабатывают на лени украинок

Фальшивые таблетки: аферисты зарабатывают на лени украинок

В Украине мошеннические схемы в интернете приобретают новые проявления - любители легкой наживы массово продают доверчивым пользователям несуществующие лекарства, таблетки для похудения и предоставляют фальшивые консультации.

Одной из жертв аферистов стала киевлянка Людмила. Женщина уже более десятка лет борется с лишним весом, но результата пока не достигла. Поэтому когда наткнулась на лекарственное средство, что якобы разработала профессор Ольга Богомолец, решила воспользоваться предложением. Как оказалось, около тысячи гривен были просто выброшены на ветер, а сама упаковка от таблеток вызвала сомнение: она была надорвана, без всякой инструкции и противопоказаний.

Сама Богомолец, имя которой использовали мошенники, отрицает разработку такого препарата. Она уверяет, что ее клиника никогда не занималась изготовлением косметических средств или таблеток для похудения.

После того, как она узнала об этом случае, сразу обратилась в полицию с соответствующим заявлением. Согласно действующему законодательству, продавцу фальшивых товаров грозит около 12 лет лишения свободы.

Эксперт советует всем покупать только проверенные средства в аптеках, предварительно посоветовавшись с врачом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх