Новости и события » Общество » Германия отправила в Литву танки и БМП

Германия отправила в Литву танки и БМП

Германия отправила в Литву танки и БМП

Четыре дня потребуется на перевозку 20 БМП и 6 танков из Баварии в Литву. Германия завершила материальное обеспечение нового батальон НАТО. Скоро он будет полностью укомплектован и личным составом.

Бундесвер отправил тяжелую технику в Литву. Двадцать боевых машин пехоты Marder были во вторник, 21 февраля, погружены на железнодорожный состав в баварском Графенвере. Шесть танков Leopard 2 были отправлены в путь еще в понедельник. Для того чтобы достичь базы в литовской Рукле технике понадобится четыре дней.

Таким образом, Германия завершила материальное обеспечение военной базы в Рукле. С середины января в Литву было отправлено 120 контейнеров военных грузов и 200 транспортных средств. Около 300 немецких солдат уже находятся на базе, еще 150 будут передислоцированы туда в ближайшее время.

Североатлантический альянс на июльском саммите принял решение о переброске четырех батальонов НАТО на восточный фланг в страны Балтии и Польшу в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России на Украине. Германия будет осуществлять командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составит около 1200 человек. США будут командовать в Польше, британцы - в Эстонии, а канадцы - в Латвии.

Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх