Новости и события » Политика » Записи с камер видеонаблюдения Верховной Рады Крыма были уничтожены - Н. Полозов

Записи с камер видеонаблюдения Верховной Рады Крыма были уничтожены - Н. Полозов

Записи с камер видеонаблюдения Верховной Рады Крыма были уничтожены - Н. Полозов

Сегодня состоялось 84 судебное заседание по делу заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза на котором прокурор предоставляла письменные доказательства и переписку следователей с управлением делами Государственного совета Крыма и МВД по Республике Крым. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат А. Чийгоза Николай Полозов, передает УНН.

"В томе первом были объявлены несколько процессуальных документов, в том числе постановления о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст. 109 УК РФ по фактам причинения смерти по неосторожности граждан Корневого В. Д. и Писного И. А. Затем прокурор перешла к исследованию письменных доказательств по тому 4. В нем представлена?? обширная переписка между следователем и МВД по Республике Крым на участие сотрудников милиции в событиях 26 февраля 2014 года ", - сообщил Н. Полозов.

Он также отметил, что кроме переписки с МВД, прокурором была представлена переписка следователей с управлением делами Госсовета Крыма.

"На запрос следователей о предоставлении записей с камер наблюдения Верховной Рады АРК, поступил интересный ответ, что видеосервер, 7 камер из 26 и все видеозаписи были уничтожены", - отметил адвокат.

Н. Полозов также рассказал, что объявив материалы дела, прокурор заявила ходатайство о вступлении в законную силу приговоров в отношении осужденных Юнусова Т. А. и Небиева Е. Б. Однако судьи посчитали, что данное ходатайство заявлено преждевременно - с текстом не смог ознакомиться А. Чийгоз, который участвовал в процессе по видеосвязи.

"Следующее судебное заседание состоится 27 февраля 2017 года, начало в 11:00", - добавил Н. Полозов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх