Новости и события » Общество » Депутат Госдумы внедрил своего помощника в среду алкоголиков

Депутат Госдумы внедрил своего помощника в среду алкоголиков

Депутат Госдумы внедрил своего помощника в среду алкоголиков

Депутат Государственной Думы Максим Иванов рассказал в Facebook, как внедрил своего помощника в круги алкоголиков в Екатеринбурге.

Ассистент парламентария во время рабочей командировки провел "эксперимент" - неряшливо оделся, "прополоскал горло коньяком" и отправился к местным любителям выпить.

"Спросил мужиков, где "боярки" взять можно, выпить охота. Мужики ответили, что в магазинах шкалик сейчас не найти, "прикрыли торговлю из-за облав Роспотребнадзора", - пишет депутат.

Как удалось выяснить помощнику Иванова, торговля спиртосодержащими жидкостями переместилась в квартиры и частные дома - чтобы раздобыть тот же "Боярышник", необходимо договориться с "авторитетным синяком", передать ему деньги и в условленном месте получить товар.

"Работают мелким оптом, по 20-30 "фунфыриков" в одни руки. Интересно, в курсе ли участковые?" - заключил депутат.

Иванов призвал бороться со спросом, а не предложением. После беседы с юристами он пришел к выводу, что не существует четкого понимания, как "перекрыть кислород" тем, кто торгует опасными жидкостями.

В конце 2016 года в результате отравления спиртосодержащей жидкостью погибли десятки жителей Иркутской области. Возбуждено уголовное дело, предъявлены обвинения 22 ранее задержанным лицам. Расследование продолжается.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх