Новости и события » Спорт » Иракские военные готовы к штурму аэропорта Мосула

Иракские военные готовы к штурму аэропорта Мосула

Иракские военные готовы к штурму аэропорта Мосула

В Ираке военные, ведущие бои за западную часть города Мосул, который находится под контролем ИГИЛ, готовы к штурму аэропорта и прилегающей военной базы на его южной окраине, чтобы создать плацдарм. Об этом сообщает Reuters, передает УНН.

"Иракская федеральная полиция и элитные подразделения МВД добились быстрого прогресса в наступлении на западный Мосул, продвигаясь через каменистую пустынную местность с юга, и теперь готовы к началу второго этапа наступления", - говорится в сообщении.

По информации иракских военных, после освобождения аэропорта от ИГИЛ, он должен стать плацдармом для дальнейшего наступления в западную часть второго по величине города Ирака.

Издание отмечает, что для усиления плацдарма иракским военным нужно будет освободить и удерживать военный комплекс Гожлани, что находится между аэропортом и участком шоссе Багдад-Мосул.

Однако издание отмечает, что иракские командующие ожидают, что бой будет более тяжелым чем на востоке Мосула, так как боевики создали целую сеть проходов и туннелей, которые дают им возможность скрываться, а танки и бронемашины не могут пройти этими тоннелями.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх