Новости и события » Политика » В парламенте Нидерландов дебаты по ассоциации Украина-ЕС

В парламенте Нидерландов дебаты по ассоциации Украина-ЕС

В парламенте Нидерландов дебаты по ассоциации Украина-ЕС

В нижней палате парламента Нидерландов начались дебаты по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Как сообщает корреспондент Укринформа, парламентарии планируют обсудить законопроект, который вводит в действие ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

В дебатах принимают участие премьер-министр Марк Рютте и министр иностранных дел Берт Кундерс.

Для завершения ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС соответствующий закон должны поддержать нижняя и верхняя палаты парламента.

Напомним, в апреле прошлого года в Нидерландах состоялся консультативный референдум, на котором большинство проголосовали против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС Нидерландами. Правительство страны выступило за поиск решения, которое бы давало возможность снять выраженную во время кампании "обеспокоенность" избирателей и при этом ратифицировать документ. В середине декабря прошлого года лидеры Евросоюза согласовали поданные Нидерландами предложения относительно условий завершения ратификации в стране Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх