Новости и события » Hi-Tech » В США Apple Pay принимает каждый третий ритейлер, в России намного меньше

В США Apple Pay принимает каждый третий ритейлер, в России намного меньше

В США Apple Pay принимает каждый третий ритейлер, в России намного меньше

Платежную систему Apple Pay принимают 36% американских ритейлеров, Android Pay - 24%, сообщает исследовательская компания Boston Retail Partners. По мнению экспертов, возможности оплатить покупки с помощью смартфона будут расширяться. В России уже сейчас работают платежные системы Apple Pay и Samsung Pay, но количество ритейлеров, принимающих бесконтактные платежи с помощью смартфоном несоизмеримо меньше.

Как отмечает Kommersant, больше трети ритейлеров в США - 36% - позволяют оплатить покупки с помощью Apple Pay, еще 22% собираются начать принимать Apple Pay в ближайшие 12 месяцев. Android Pay принимают 24% американских ритейлеров, в ближайшие 12 месяцев платежи с помощью Android Pay начнут принимать еще 18% магазинов. На втором месте после Apple Pay находится система PayPal - ее принимают 34% магазинов. На третьем месте - MasterCard PayPass (25%), на пятом - Visa Checkout (20%).

В Apple заявили, что за год объем транзакций, совершаемых с помощью Apple Pay, вырос на 500%. Сейчас сервис Apple Pay доступен в 13 странах, в четырех из них - Японии, России, Новой Зеландии и Испании - сервис был запущен в прошлом году. В США Apple Pay был запущен в сентябре 2014 года. В первом квартале 2017 года доходы Apple от сервисов, в том числе Apple Pay, выросли на 18%, до $7,2 млрд. Хотя пока эта сумма сильно отстает от доходов, получаемых корпорацией от продажи iPhone,- $54,4 млрд в первом квартале,- по мнению экспертов, распространение Apple Pay и, соответственно, доходы от нее будут расти.

«Идея, что можно не носить с собой карту, пока не утвердилась в нашем сознании, но пользователям все более комфортно платить с помощью смартфонов, в связи с чем потребность в пластике, скорее всего, будет снижаться»,- говорится в исследовании Boston Retail Partners. По данным компании, в ближайшие три года 84% ритейлеров планируют использовать POS-терминалы, в которых можно оплачивать покупки с помощью мобильных сервисов.

Возможность платить с помощью смартфона растет с увеличением числа самих смартфонов. По данным компании SMS Global, на первом месте по распространению смартфонов находится Южная Корея (88%), на втором - Австралия (77%), на третьем - ОАЭ (75%). В топ-10 также входят Израиль (74%), США (72%), Испания (71%), Великобритания (68%), Канада (67%), Чили (65%) и Малайзия (65%).

В России сервис Apple Pay заработал в октябре 2016 года, прошлой осенью в России также заработал платежный сервис Samsung Pay. Эксперты ожидают, что Android Pay заработает в нашей стране уже этой весной.

В США Apple Pay принимает каждый третий ритейлер, в России намного меньше

В США Apple Pay принимает каждый третий ритейлер, в России намного меньше

IPhone Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх