Новости и события » Общество » В Аэрофлоте скандал из-за "толстых и страшных" стюардесс

В Аэрофлоте скандал из-за "толстых и страшных" стюардесс

В Аэрофлоте скандал из-за "толстых и страшных" стюардесс

Российский Аэрофлот отсеивает "нестандартных" сотрудников на уровне врачебной летно-экспертной комиссии.

Сотрудницы Аэрофлота рассказали, что уже на протяжении полугода руководство допускает до внешних рейсов только молодых и красивых стюардесс. Группа отстраненных женщин в шутку причислила себя к "старым, толстым и страшным", пишет Радио Свобода.

По словам стюардессы Евгении Магуриной, ее вместе с коллегами сфотографировали и измерили, а некоторых даже взвесили. Часть бортпроводниц не вписалась в новые негласные правила организации, среди них - женщины за 40 лет или с одеждой больше 48 размера.

Также она рассказала, что со складов Аэрофлота исчезли формы 50-52 размеров. Более того, врачи летно-экспертной комиссии теперь с особым пристрастием проверяют группу "старых, толстых и страшных" бортпроводниц на наличие профзаболеваний.

Как известно, Аэрофлот планировал потратить 65 млн рублей на организацию ежегодного корпоратива, однако затем отказался от этой идеи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх